Все заведения

Карл и Фридрих

Бар · Пивоварня

Часы работы, цены и наличие пива уточняйте у заведения.

Карл и Фридрих

Контакты

Адрес
Крестовский о-в, Южная дорога, 15
Телефон
+7(812)633-03-03
Электронная почта
pr1@k-f.ru
Сайт
http://www.k-f.ru/

О заведении

Карл и Фридрих - ресторан с собственной пивоварней. Здесь варится 4 основных сорта и несколько специальных сортов пива по традиционной баварской технологии. Секрет прекрасного вкуса и высокого качества этого пива кроется в соблюдении древних законов пивоварения. «Мюнхенский Закон Чистоты», изданный в Баварии в 1516 году Дюком Хайнрихом, предусматривал, что только солод, вода и хмель могут использоваться при варке пива. Полный процесс созревания занимает приблизительно 25 дней.  Более подробно познакомиться с процессом пивоварения , Вы можете в разделе нашего сайта "PRO. пиво", где представлены все сорта производимого нашей пивоварней пива и описаны этапы пивоварения. Определить отношение меню ресторана «Карл и Фридрих» к кухне какой-либо страны довольно сложно. Здесь и немецкие блюда, которые идеально подходят к пиву, и французские, отличающиеся изысканностью, итальянские и испанские, вобравшие в себя Средиземноморский колорит. В здании ресторана несколько залов: и уютные уголки, где можно спокойно посидеть, любуясь из окна прекрасными видами Крестовского острова, и места для больших веселых компаний, где в традиционной атмосфере баварского ресторана можно послушать живую музыку, которая звучит здесь каждый вечер. Всех желающих мастера пивоварения проведут на экскурсию в пивоварню. В конце 2002 года ресторан «Карл и Фридрих» впервые распахнул свои двери перед гостями. А уже два года подряд в 2003 и 2004 годах становится победителем конкурса Лучший ресторан Петербурга» в номинации Рестораны первого класса». Но лучшей оценкой работы ресторана стала его высокая популярность среди петербуржцев.

Пиво в заведении (4)

Цены и наличие уточняйте у заведения.

Комментарии

  • Комментарий № 1340

    А я тут работал. Тогда было хорошее пиво. Да и брюмастером был Оливер Шауф (немец), доброго ему здоровья

    Автор: PROFY

  • Комментарий № 3771

    Пил пиво под баварских музыкантов))) весело, по немецки..взяли копченые колбаски, рульку, под пиво отлично пошло!!)))

    Автор: КостяBelousov

  • Комментарий № 2278

    "Я редко пью пиво и вообще алкоголь. Крепкие напитки не употребляю. Мне нравится, как варят пиво в ресторане на Крестовском. Не буду говорить, как он называется." (из интервью с Александром Кержаковым: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/to

    Автор: Алексей

  • Комментарий № 3860

    Пиво очень вкусное! И не разбодяжено, как в некоторых заведениях! Брали свиной и куриный шашлыки, куриный был лучше. Официанты приветливые, все успевают!

    Автор: Алан

  • Комментарий № 3737

    Нормальный интерьер, но мне больше понравилось на террасе сидеть, чем внутри! Кухня мясная, хочешь свинину, хочешь говядину, курицу- выбор большой! Напитки- стоит брать пиво, оно у них свое, хотя и винная карта тоже приличная.

    Автор: Игорек

  • Комментарий № 3833

    Сортов в Карле мало, но выбрать один любимы сложно. Я предпочитаю Карл1 или Карл3, темное не очень люблю. Из еды: лента свиных ребрышек и как водится сухарики к пиву с мясным ассорти. Идти лучше большой компанией, что бы прочувствовать атмо

    Автор: Mikhaylov

  • Комментарий № 3756

    Чесночная пицца с темным пивом- супер! Если брать на двоих- совсем не затратно.

    Автор: Big Max

  • Комментарий № 3843

    Попробовать настоящее пиво- обязательно!  К пиву из меню можно брать совершенно все, но я начинал со свиной рульки- это классика)! Я доволен, друзья тоже, хорошая кухня, а атмосфера еще лучше.и милые официантки в платьицах))

    Автор: Art/Artem

  • Комментарий № 3861

    Лучшее пиво в городе- больше нигде не пью) шучу конечно, иногда бывает)) И коронному мясному ассорти тоже не изменяю))

    Автор: Игнат

  • Комментарий № 1160

    Забавно читать в описании заведения эту фразу: «Мюнхенский Закон Чистоты», изданный в Баварии в 1516 году Дюком Хайнрихом, предусматривал Мюнхенский???? Дюк Хайнрих??? Вообще-то это был Ингольдштадт, а не Мюнхен, а персонажа звали Герцог Ви

    Автор: Юрий Катунин

  • Комментарий № 3467

    На октобере были в прошлом году - впечатления суперские! Не то чтобы я большой поклонник безудержного веселья, но погрузиться в атмосферу праздника было очень круто! На самом деле, в этом заведении свой персональный октоберфест в любое врем

    Автор: Vitasik

  • Комментарий № 3851

    Очень приятное заведение с действительно своей атмосферой! Плюс своя пивоварня, отличное меню, вменяемые цены и прекрасные официантки! Однозначно - да!

    Автор: РуслаH

  • Комментарий № 3941

    Отличное веселое место!) По выходным толпы гуляющих итанцующих))  Сюда стоит приходить за атмосферой, за вкусной едой и хорошим пивом.

    Автор: Георгий Дунаев

  • Комментарий № 3858

    Все больше стало ресторанов с пивоварнями. Я люблю "Карл и Фридрих" -для субботнего вечера отличный вариант. Пиво дополняет мясо, мясо дополняет пиво, особенно баварские сосиски. Под пиво мне нравится еще специальную корзинку брать, кольца

    Автор: ЕгорДмитрич

  • Комментарий № 3760

    Встреча старых друзей прошла на ура! Пиво выпили, мясо поели, потанцевали, байки потравили- и все это в одном месте. Для тех, кто брезгует ходить в пивные заведения - тут все культурно и на должном уровне! Мы были в субботу, атмосфера там о

    Автор: Vиктор

  • kopai

    По выходным все забито - резервируйте столики заранее!

    Автор: Алексей

  • Комментарий № 3764

    ужинать на террасе, где пахнет шашлыком просто замечательно. официантки в баварских платьях и шортиках, загляденье)) мы их грэтхен называем с другом))

    Автор: Grisha

  • Комментарий № 3625

    Перепробовал много блюд в этом пивном ресторане, но вкуснее, чем свиные ребрышки для меня ничего нет, особенно с медово-горчичным соусом!

    Автор: Матвей

  • Комментарий № 3619

    Потрясающие закуски к пиву!! Я всегда беру венские колбаски и свиные ребрышки!

    Автор: Вова

  • Комментарий № 3945

    Здесь отлично готовят стейк и шашлыки, вкусное пиво, очень милые официантки. Рекомендую посетить.

    Автор: ira19840