KONIX Brewery

KONIX Brewery

Пивоварня

Заречный Пензенской области
+7(495)181-60-71
https://www.konixbrewery.ru
В основе проекта KONIX Brewery лежат несколько важных принципов:
Командная работа. KONIX Brewery – это слаженная команда профессионалов в области мирового рынка крафта, технологий пивоварения, продвижения авторского пива. Вместе с нами работают лучшие независимые пивовары России.
Открытость Мы неукоснительно придерживаемся одного из главных принципов крафтовости – прямого общения с аудиторией ценителей авторского пивоварения, лучшими независимыми пивоварами России.
Новые технологии KONIX Brewery оснащена современным пивоваренным оборудованием, контролирует качество пива на всех этапах его производства в лаборатории, оснащенной по последнему слову техники.
История Мы ценим традиции региона, на земле которого расположена наша пивоварня. Город Заречный обладает древней непридуманной историей – от поселений каменного века и артефактов первого тысячелетия Нашей эры, найденных здесь археологами, до новейших космических технологий и систем безопасности, которые разрабатываются сегодня в закрытом наукограде.
Креативность Команда пивоварни работает над новыми, оригинальными сортами крафтового пива. В производстве мы используем необычные ингредиенты, изучаем традиционные технологии довыдержки пива в бочках, вторичного брожения пива в бутылке. KONIX Brewery - это постоянный творческий поиск в обновлении ассортимента, создании лимитированных партий пива.
Системность Это важное качество позволяет нам добиваться стабильности стиля и качества наших авторских разработок, методично работать над продвижением нашего пива далеко за пределами домашнего региона. Благодаря такому подходу мы сможем познакомить больше людей с культурой крафтового пива. По всей России.

KONIX BREWERY на гребне второй волны крафтовой революции

     В 2015 году в Пензенской области запущен новый проект крафтового пивоварения, цель которого – внести свой вклад в формирование рынка авторского пива в России. Стать заметным игроком «второй волны» крафтовой революции, начавшейся в нашей стране в 2014 году.  
     Проект реализуется на базе пивоварни KONIX, основанной более 20 лет назад, как современного, технологичного производства пива высокого качества. Основателем проекта, чьи инициалы заложены в названии пивоварни, изначально уделялось серьезное внимание технологии производства. Оборудование и идеология пивоварения были внедрены специалистами из Чехии. 
   Главным пивоваром KONIX Brewery стал Владимир Воробьев . Кандидат химических наук, Воробьев начинал свою карьеру в военно-промышленном комплексе, занимался исследованием плазмы, органической химией. Придя более 20 лет назад в пивоваренную отрасль, он привнес в свою работу богатый опыт ученого и системность в создании оригинальных сортов пива. Эти качества сегодня являются одними из главных активов проекта. 
     Важный этап развития KONIX Brewery связан с новым собственником и инвестором пивоварни Евгением Голяевым. Под его руководством были сделаны серьезные вложения в технологическое оборудование, работу с экспериментальными сортами пива. Благодаря этому, KONIX Brewery стала известна на рынке Москвы, начала поставки своего пива в крупные столичные ресторанные сети. 
     Новейшая история KONIX Brewery началась в 2015 году с приходом в проект нового консультанта и совладельца пивоварни. Олег Татуев, эксперт в области рынка пива, много лет посвятил изучению крафтового пивоварения, зарубежного опыта создания авторского пива. 
     Благодаря его опыту сформировалась новая концепция KONIX Brewery – пивоварни, соответствующей всем основным ценностям «крафтовости»: небольшие объемы производства, открытость в общении с потребителем, оригинальные, часто обновляемые рецептуры, авторский подход к производству. 
     Пивоварня KONIX находится в историческом регионе российского пивоварения – городе Заречный Пензенской области. 
     Само место расположения локального производителя создает проекту дополнительные преимущества. Заречный – закрытый наукоград, окруженный живописным сосновым бором. 
     На его территории археологи обнаружили древние поселения каменного века, артефакты из богатого городища первого тысячелетия нашей эры. В годы Великой Отечественной Войны на этих землях находились тренировочные лагеря, подготовившие более миллиона бойцов Красной Армии. В конце 50-х годов прошлого века здесь был построен центр, создававший ядерный щит страны. До сих пор Заречный – это центр высоких технологий. Одной из его последних работ стала система  безопасности Сочинской Олимпиады-2014. Вся эта непридуманная история станет одной из основ для создания авторских сортов крафтового пива. 
     Основу ассортимента KONIX Brewery составят 6 сортов пива, охватывающие большинство популярных стилей крафта. Титульные позиции пивоварни – это классические крафтовые эли (до запуска нового проекта пивоварня выпускала, в основном, более простые по органолептическим качествам лагеры). В концепции проекта KONIX Brewery заложено активное сотрудничество с независимыми пивоварами, совместные варки сезонных партий пива. 
     Особую актуальность такая работа приобретает в связи с ужесточением требований к пивоварению со стороны государства. На современной, лицензированной государством технологической площадке независимые пивовары смогут продолжить свои эксперименты по созданию новых сортов.  
     В производстве KONIX Brewery используются сорта хмеля из стран Нового Света, солоды из Германии и Чехии.
     А также широкий спектр натуральных ингредиентов фрукты и ягоды, специи, мед и многие другие.
     Цель KONIX Brewery – способствовать развитию культуры авторского пивоварения и потребления крафтового пива в России. Как показывает мировой опыт развития сегмента (крафтовая революция в США и бум последних 5 лет в странах Европы), у проекта KONIX Brewery серьезные перспективы на отечественном рынке.

 АССОРТИМЕНТ ПИВА

Поиск по названию

Выберите из списка

Выберите из списка

НазваниеСтоимостьТараЦвет
Russian Imperial Stout (barrel #Whisky)
Бутылка
Темное

 КОММЕНТАРИИ