Пиво и квас

Я не большой любитель «тюленьего отдыха», но как-то занесло во всероссийскую здравницу, в турецкую Анталию. Отдых по схеме ресторан-море-бар. И вот именно в баре на пляже и произошло знакомство с колавайценом. Мужики что-то пили для меня непонятное — попросил у бармена такого же. Оказался коктейль 1 часть пива и одна часть колы. Так как пиво было правильное, пляжное (то есть градуса 3), а кола — разбавленная, напиток вышел никакой. Ну, думаю, странные вкусы у странных людей. С кем не бывает? И забыл про этот случай.
Какого же было мое удивление, что это не отдельные фрики были, а существует целый лист популярных коктейлей пива со сладкой шипучкой. И не только: пиво с томатным соком, например. А во про то, чтобы кто-то пробовал пиво с квасом смешать нигде не попадалось. Отечественный вариант, так сказать.
Вот я и попробовал. Пока опробованы крепкие дешевые лагеры Балтика 9 и Охотв Крепкое с Вятским квасом. Должен отметить — не лишено смысла и вкуса. Единственное, чего-то яркого во вкусе не хватает, как тобаско в мечелате.
Найдете, чем украсить коктейль Пивас - пишите)
|
2 сентября 2019 г. 06:14:42