Балтика №6 портер

Оказывавется не все так плохо с продукцией "Балтики" как принято об этом думать. Есть и очень позитивная информация. "Балтика №6 Портер" опять побеждает!" В конце июля в Лондоне были объявлены результаты одного из самых престижных международных конкурсов World Beer Awards. Среди победителей названо пиво «Балтика №6 Портер». Оно было удостоено титула «Лучший балтийский портер Европы».   Ирина Тлехурай, главный пивовар компании «Балтика»:  «Всегда приятно, когда твою работу высоко оценивают. Для нас большая честь, что наш «Портер» был выбран из множества других сортов из разных стран и признан лучшими мировыми экспертами. Учитывая то, что Европа является исторической родиной балтийского портера, победа в этой номинации для нас еще более весома».
World Beer Awards − это всемирный дегустационный конкурс, на котором определяются наилучшие сорта пива. В этом году в нем приняло участие более 500 сортов пива из 27 стран мира. Дегустация проводилась слепым методом, что является гарантией непредвзятой оценки. Организаторами конкурса являются британский журнал Beers of the World и профессиональный портал tastingbeers.com.
Судьи конкурса – ведущие журналисты, представители розничной торговли, закупщики, пивовары и маркетологи, специализирующиеся на пивном рынке, а также эксперты журнала Beers of the World. Европейское жюри возглавлял Джефф Эванс – один из самых известных в мире писателей о пиве. Он также является председателем конкурса International Beer Challenge, на котором в июле этого года пиво «Балтика №8» завоевало серебро, «Балтика №4» и «Балтика №6» - бронзу. Источник: http://beernews.ru/
|
6 августа 2010 г. 09:18:24
Dmitri aka Hunter
Dmitri aka Hunter
7 августа 2010 г. 12:33:30
Вообще, у "Балтики" из основных брэндов, есть четыре сорта, которые по-праву входят в "элиту" европейского пивоварения: Б0, Б4, Б6 и Б8. И все их награды - заслуженны! Все же остальное пиво под брэндом "Балтика", - это, так сказать, для широкомасштабного применения...
beeromanspb
beeromanspb
7 августа 2010 г. 14:21:20
бабла в крышку положили, как обычно (Чего рекламу не смотрите?) кстати в книгу М.ДЖЕКСОНА "500 Великих марок пива" Балтика №6 Портер, попала именно таким образом. Заслали издательству BBPG которое переводит и печатает книги (или оплатили тираж), президент Балтики выступил вместо посткриптума со вступительным словом, типа посмотрите картинки нормального пива и почуствуйте разницу, потом пойдите в магазин и купите наше г....
lukko
lukko
7 августа 2010 г. 20:38:17
Зря Вы так beeromanspb....За прочие сорта не ручаюсь, Но "Портер" у Балтики действительно неплохой /особенно когда есть с чем сравнить/. ЗЫ: "бабла в крышку положили, как обычно (Чего рекламу не смотрите?)" - как раз "Портера" в этой акции НЕТ!!!
lukko
lukko
7 августа 2010 г. 20:45:19
Ваше утверждение Dmitri aka Hunter поддерживаю! Особенно по Б6!
beeromanspb
beeromanspb
8 августа 2010 г. 09:01:18
останусь при своем мнении. варить нормальное пиво для избранных и для экспорта- и гнать мочу для всех остальных- не есть гуд для крупнейшего пивовара России.
Dmitri aka Hunter
Dmitri aka Hunter
9 августа 2010 г. 21:57:54
beeromanspb - Вы очень заблуждаетесь, если думаете, что для экспорта и конкурсов "Балтика" варит пиво отдельно и специально. Для такого огромного производства это просто невыгодно! На конкурсы идут самые удачные варки того периода, когда нужно отправлять образцы на конкурс (обычно, это около 10-20 бутылок из обычной партии). Что же касается экспорта, то различия только внешнее, - клеются разные этикетки на бутылки, а само пиво внутри то же, что и для внутреннего рынка! Я это просто точно знаю!
beeromanspb
beeromanspb
10 августа 2010 г. 13:01:40
Dmitri aka Hunter свое мнение я высказал выше. Про этикетки и варки-это конечно интересно, но не более того... Касательно пива для избранных оно есть, и если мне удастся его заполучить- я Вас угощу, как говорится "Почувствуйте Разницу " А про "элиту" европейского пивоварения: Б0, Б4, Б6 и Б8-это вообще смешно. Возможно в Африке и у китайцев-оно популярно- а для европейцев-это тупо диковинные штучки. И пробуют их раз только лишь из интереса.
Dmitri aka Hunter
Dmitri aka Hunter
10 августа 2010 г. 14:51:10
beeromanspb Спасибо, с удовольствием попробую, если удасться заполучить. Но дам небольшую справку. В Питере на производстве у "Балтики" есть минипиварня, которая была установлена, как практическая лаборатория. На ней варятся пробные варки. изучаются практические свойства компонентов, отрабатываются рецептуры. То готовое пиво, которое остаётся от этих процессов, распространяется среди работников "Балтики". Beeromanspb, возможно, Вы говорите именно об этих вариантах. Но они не идут на дегустационные конкурсы. То что я назвал "элитой", то это так и есть, но понятное дело, я имел ввиду только крупных производителей, так называемых "пивгигантов". Поэтому, среди бутылированного, пастеризованного и фильтрованного пива, вышеназванная четвёрка сортов в Европе занимает вполне достойное место в ряду подобных же им типов пива. Что касается "диковенных штучек", то Вы опять заблуждаетесь насчёт того, что продажи балтийских сортов за границей - малы. Спросите, например, немцев, сколько они потребляют "Балтики" №8! И вопрос: Вы сами были на "Балтике"? Если нет, советую сходить, - там проводятся довольно интересные экскурсии.