Новостюшки из пивнушки-1

2 Новинки от ЗАО "Московская Пивоваренная Компания" с ностальгическим привкусом: Coors и Harboe BearBeer. А теперь по-порядку. Coors light. Coors light (Россия-Мытищи): Цвет с/ж, прозрачный. Пена мелкая не стойкая <20 сек. Аромат солодовый средний.Вкус пресно-солодовый, коротткий блеклый, чуть сладкоавтый в финале /патока/. Хмеля и горечи нет.Сухое послевкусие. алк.4,1%,плотн.8,0%. /сварено по рецепту и под контролем Coors Brewing Co.США/. Лицензионная версия пресного американ-лагера. ?? В середине 2000гг. Coors уже побывал на Российском рынке как в оригинальных версиях так и выпускался по лицензии ООО "Компания ПИТ" г.Калининград. Тогда это был Coors fine light beer с характеристиками: алк.5,0%,плотн.11,0%. т.е. поплотнее и с каким-то намеком на вкус.../с известной долей воображения/. Bear Beer strong Bear Beer strong (Россия-Мытищи): Цвет  светло-янтарный, прозрачный. Пена: мелко-средне-пузырная,  (до1,0-1,5мин.) Аромат: солодовый, сладковатый. Вкус: солодово-хмелевый плотный и сразу накрывает этил, который сохраняется в послевкуси с горьковатым привкусом. Плотн.16.5%, алк.7.7%. /сварено по рецепту и под контролем Harboes Bryggeri A/S, Дания./ DS: Что сказать: пивко для любителей быстро согреться и надраться. В Дании оригинальное название Bjorne Bryg по плотности и алкоголю совпадают. Производителей в России видимо одолела ностальгия по «Мишке» 90-ых годов. Правда тогда оно называлось Bjorne Beer и было 8,3% по алкоголю. Но сути это не меняет. ?? Со вторым пришествием Вас Господа!
|
3 июля 2010 г. 11:32:06
Dmitri aka Hunter
Dmitri aka Hunter
8 июля 2010 г. 12:17:28
Я так и не понял - это новость или отзыв? Если отзыв, то так и надо, имхо, писать в названии поста, а если новость, то зачем здесь личные симпатии и антипатии к сабжам? :-) Шутка! :-)
lukko
lukko
8 июля 2010 г. 12:35:34
Хм...Получается и новость и отзыв. Не поднялась рука занести в общий дегустационный каталог вот и совместил "не-приятное с полезным" в блоге...Шутка! :-)
Dmitri aka Hunter
Dmitri aka Hunter
8 июля 2010 г. 12:39:28
Да, не, всё правильно! Зачем тупо перекопировывать одни новости с сайта, - это и так можно почитать, достаточно одной ссылки. Гораздо интереснее прочитать на новость отзыв или комментарий...