Новичок. Thwaites Thoroughbred Gold от Daniel Thwaites Brewery

Новичок! Тоже мне! - скажут многие, и будут правы. Но мы, как уже договорились, движемся постепенно, и обозреваем пиво, выпитое за последние полгода. Сейчас очередь дошла до биттера от Daniel Thwaites Brewery, чье появление на нашем рынке мы уже осветили. Thwaites Thoroughbred Gold (En) (bottle) появился в городе чуть позже. Этикетка рассказывает волнующую историю о лошадях породы (см. этикетку), а также намекает на синоним в языке, означающий "чистокровный, тщательно выведенный". Вот так и мы, пивовары, тщательно отбираем компоненты и делаем для вас наше пиво, пишет авторский коллектив этикетки.
Если, кстати, говорить об этикетке, то она выбивается из ряда элегантных и изящных этикеток Daniel Thwaites. Она, извините, похожа на руссо-туристо на Лазурном Берегу - увешана голдой и бьет в глаза. Но - надо отдать должное - она информативна и говорит о компонентах: солода Otter и Pearl, хмель Fuggles и Goldings. Причем, как удалось узнать, Fuggles используется и как ароматическая, и как горькая составляющая, что дает пиву специфический привкус.
Что на выходе? А на выходе - увы, разочарование. Темно-соломенного оттенка, с неплохой пеной, пиво дает легкий древесный аромат (Fuggles!), уходящий в занудство и налет "помнишь, как мы стояли у ларька, не досталось, зато понюхали". Первый вкус- отчетливая горечь, с древесным и легким цветочным оттенком. Тело - полный провал. Легкий зерновой вкус, тут же забиваемый горечью с легким масляным и "овощным" оттенком. Завершение - еще один провал. Тупая горечь без компромиссов, достающая и не исчезающая.
Абсолютно неудачный представитель. Для чистоты эксперимента было опробовано трижды, в третий раз слепым методом - результат тот же. Пишу эти строки и подливаю Double Century. Умеют же! Но не в данном пиве.
|
4 марта 2010 г. 23:12:41