Обновления типа. St. Peter’s Golden Ale и Hook Norton Double Stout

Хорошо жить. Хорошо жить в городе, где есть энтузиасты пивного дела. Сначала была информация от "Пивной Карты" - St. Peter’s Golden Ale теперь есть касковый! Авторский коллектив не спеша намечал поход... И тут - звонок от представителя одной из дистрибьюторских компаний... Впрочем, можно их и назвать и даже передать привет. Андрей из First Federation, привет тебе и спасибо! - Вы тут, авторский коллектив блога, сидите, а, между прочим, St. Peter’s Golden Ale есть в каске в "Дикенсе", и, мало того, в касковом виде приехал и Hook Norton Double Stout, сказал он, и добавил еще несколько интересных новостей о пиве, прибывшем в наш город, но о них мы пока помолчим, нагнетая таинственность и боясь испортить сюрприз. Заправлены в планшеты вкусовые рецепторы, мы спешим в "Дикенс". И правда - есть! О пивоварне St. Peter's Brewery мы уже писали, мало того, так получилось, что заметка была именно о St. Peter’s Golden Ale. Отличный повод сравнить впечатления. St. Peter’s Golden Ale (En) (cask) (update) заиграл новыми красками. Прежде всего - хмель! О, этот цветочный запах, этот легкий мед в первом вкусе! И божественная горчинка в завершении. Хмель Challenger и Goldings делают чудеса! Остается и базовый вкус - он мягкий солодовый, с травяным оттенком. Пиво идет очень легко, непринужденно. Единственный недостаток - небольшой провал "в теле", хотя, вполне возможно, что, еще побродив, эль догонит в полноте.
Много писали мы и о Hook Norton Brewery, их Double Stout получил свою порцию комплиментов. Hook Norton Double Stout (En)(cask) (update) лишь усилил положительные качества. Все при нем - и горчинка с кофе и карамелью, и какао, и немного "жженинки". Но в касковой версии усиливается та самая подсушивающая горечь, коя заставляет очень высоко оценивать данный продукт.
Еще раз спасибо хорошим людям! Жить хорошо. Особенно, когда возвращаешься домой почти в полночь, а организм переполнен... впечатлениями.
|
3 марта 2010 г. 23:01:12