Dominus

О ПИВЕ

Регион:Genval
Производитель:Anthony Martin
Тара:Бутылка
Алкоголь:8%
Цвет:Светлое
Dominus is een Belgisch bier. Het wordt gebrouwen voor brouwerij John Martin, gevestigd te Genval. Waar de bieren gebrouwen worden, wordt niet bekendgemaakt door de firma. http://anthonymartin.be/en/our-beers/dominus/dominus-triple-tripel/-9-15/

Dominus Triple - это бельгийский аббатский трипель 8% крепости, который производится бельгийской пивоваренной компанией John Martin в стиле Belgian Tripel. Это пиво сварено с дображиванием в бутылке, так что его вкус развивается и эволюционирует со временем.
Dominus Triple наливается в бокал золотисто-медным цветом с оранжевыми прожилками и белой пенной шапкой. Аромат мощный, с выраженными тонами фруктов: абрикосов, цирусовых, банана. На втором плане слышны нотки специй и узнаваемый бельгийский дрожжевой тон.
Вкус очень сбалансированный, с яркими нотками сладкого солода (леденцовый сахар, бисквит), фруктов (груши, абрикосы, цитрусовые, бананы) и согревающей алкогольной ноткой, которая балансирует сладость. На финише мягкая хмелевая горчинка и перечный тон пряностей, который прекрасно освежает и уходит в продолжительное сухое послевкусие.
Рекомендуем подавать ⁣⁣⁣Dominus Triple при температуре 7-11°С в траппистской чаше, бельгийском тюльпане или теку. Источник

 ФОТОГРАФИИ

Dominus
Dominus
Dominus
Dominus
Dominus

 КОММЕНТАРИИ

li
li
9 августа 2019 г. 14:24:18
«Dominus Triple» это пиво, выполненное в бельгийском стиле «трипель», хотя самом по себе оно больше напоминает «блонд», нежели истинный «трипель». Всё же чувствуется легкая слабость перед вторым.
Однако пиво весьма не плохое. Оно обладает светло-чайным, соломенным цветом, с плотной и светлой пенной шапкой, которая держится вполне хорошо.
Аромат пива акцентирован на пряную фруктовость, и цитрусовый фон, напоминающий апельсин и персик, с легким солодово-дрожжевым характером.
На вкус «Dominus Triple» сладкое и пряное пиво, с легким фруктово-цитрусовым привкусом, в котором заметны нотки лимона и апельсина, далее мягкая горчинка, и всё завершается пряной дрожжевой сухостью, которая и сушит и кислит одновременно, в итоге закольцовываясь согревающим эффектом.
«Dominus Triple» не самый выразительный «трипель», но все же, качественный и приятный, однако больше он, ни чем, пожалуй, и не запоминается, всё-таки той самой изюминки в нём нет.
Оценка: B