Darguner Pilsener

О ПИВЕ

Регион:Dargun
Производитель:Darguner Brauerei GmbH. Germany
Годы выпуска:?
Тара:Бутылка
Алкоголь:5,0%
Состав:
вода, ячменный солодод, хмель.
Цвет:Светлое
Светлое фильтрованное пастеризованное лагерное пиво премиум класса типа пилснер. Пивоварня входит в состав Harboes Bryggeri A/S.

 ФОТОГРАФИИ

Darguner Pilsener
Darguner Pilsener
Darguner Pilsener
Darguner Pilsener

 КОММЕНТАРИИ

lukko
lukko
13 августа 2013 г. 10:52:04
«Darguner Pilsner» /Германия/ Цвет: золотистый прозрачный. Пена: мелко-пузырная, (>5-6мин.) остается на стенках бокала. Аромат: хмелево-солодовый, средний. Вкус: солодовый, сладковато-пресноватый, приглажен. Небольшая аскорбиновая кислинка, хмелевой горечи нет. алк.5,0%. Плотн.11,2%. Пресный немецкий лагер. Слишком мягкий и приглаженный для пилснера. 5,08,13г. Г-т «Магнит»-ц: 97-90руб./0,50cl/.
li
li
5 августа 2019 г. 12:23:42
Вот и еще один региональный немец, на этот раз из северогерманского города Даргун.  Сама пивоварня, оказывается, имеет достаточно внушительные масштабы (1,5 млн гектолитров в год), а принадлежит она вообще датчанам. Один из флагманов — Darguner Pilsener — недавно появился на наших прилавках по цене около 80 рублей (2 евро) за поллитровую бутылку.
Производитель: Darguner Brauerei GmbH, Dargun, Germany Стиль: German Pilsner Алкоголь: 5,0% Тип подачи: бутылка
Соломенный цвет, игристое, пена уполтняется до толщины в полсантиметра и остается на таком уровне весьма долго. Аромат сахарно-сладкий и зерновой, хмель пока не заметен.

Вкуса, увы, мало. Точнее его почти нет: в основе тут лежит вкус минеральной воды (т.е. фактически вкус углекислого газа), есть, конечно, и солодово-хмелевые нотки, но они не превышают стандартных евролагерных норм.  Жестковатое ощущение во рту с заметной газацией. Блекло, скучно, невкусно.

li
li
5 августа 2019 г. 12:24:34
Сорт производится небольшой пивоварней в городке Даргун на севере бывшей ГДР. Она принадлежит датской компании Harboe, владеющей также и эстонской Viru Õlu, которая занимается распространением этого пива у себя в стране. Надо сказать, делает это не лучшим образом, потому что в Таллине оно попадается на глаза крайне редко.
Напиток янтарно-золотистого цвета, абсолютно прозрачный. Пенится несильно, однако «очаговую» пенную плёнку держит довольно долго. Аромат солодовый, с нотками хмеля.
Вкус солодовый, довольно мягкий, с суховатыми хмелевыми нотками. Тело водянистое. Послевкусие довольно долгое, солодовое, с чуть пряной хмелевой горчинкой и слабыми алкогольными нотками. Карбонизация средняя, чуть пикантная, спадает медленно. Пьётся довольно легко.
Ничего интересного, довольно типичный для Германии классический индустриальный пильзнер среднего уровня или даже чуток ниже. Ставлю 4- по семибалльной шкале моего заведения. Неплохо освежит, и к столу с самыми разными блюдами можно подать. Более мужской.