Моршанский пивоваренный завод

Моршанский пивоваренный завод

Пивоварня

г. Моршанск, пер. Дачный, 19
+7(953)707-83-10
https://m-beer.ru
Почти вековая история предприятия уходит своими корнями в далёкий 1914 год, когда в одном из живописных уголков  Моршанска на берегу притока реки Цна купцом Белоусовым был построен завод по производству пива.
При строительстве использовался немецкий проект, а  работами руководил инженер из Германии. Выбор места не был случаен – для производства пива необходима чистая вода, которая  была высокого качества  в данном месте.
Первыми сортами пива, выпускавшимися на заводе, были: «Баварское», «Чёрное», «Пльзеньское». Варились оно по немецкой технологии.
Предприятие пережило смутные дни революций, Гражданской войны, порой производство приостанавливалось, но даже во время Великой Отечественной войны на заводе была найдена возможность произвести реконструкцию и увеличить объемы выпуска бочкового и бутылочного пива.
В послевоенные годы в Советском Союзе было немного подобных предприятий, поэтому моршанское пиво можно было встретить даже в пивных барах столицы. Одним из залогов качества продукции всегда считается используемое сырье. Ещё при строительстве завода были сделаны артезианские скважины, которые с глубины порядка 200 м подавали чистую воду. Ну а говорить о качестве ячменя, из которого производится солод, и вообще лишний раз не нужно – в Центральном Черноземье оно всегда было на высоте.
В 1992 году предприятие было преобразовано в акционерное общество. Одновременно шло дальнейшее развитие производства, менялся дизайн этикеток, улучшалось оформление бутылок и т.д. В 1997 году на заводе было установлено оборудование, позволяющее выпускать  продукцию со сроком хранения свыше 30 суток, при этом, не снижая высокого уровня качества.
В настоящее время предприятие располагает самым совершенным оборудованием для производства пива и напитков. Специалисты предприятия варят пиво без каких-либо консервантов, применяя классические рецепты пивоварения и учитывая многолетний опыт работы.

 АССОРТИМЕНТ ПИВА

Поиск по названию

Выберите из списка

Выберите из списка

НазваниеСтоимостьТараЦвет
Kaufmann (Моршанск)
Бутылка
Светлое
Жигулевское (Моршанск)
Бутылка
Светлое
Купец 4 Моршанск
Бутылка
Темное

 КОММЕНТАРИИ