Самое крепкое пиво - "конец истории"

Сегодняшняя новость от компании BrewDog, пивоваров-авангардистов из Шотландии. Выпущен новый ультра-крепкий сорт пива этой пивоварни - The End of History с 55%-ным содержанием алкоголя.
Таким названием парни как бы намекают, что поставлена точка в истории с погоней за званием самого крепкого пива: Tactical Nuclear Penguin (32%) от BrewDog, Schorschbock 40 (40%) от немецев Schorschbrau, и донельзя политкорректный ответ от тех же BrewDog – Sink the Bismarck! (41%). Одновременно название отсылает к книге американского философа Фрэнсиса Фукуямы 1997 г. (по-русски – «Конец истории и последний человек»). В идеях Брюдоговцев без бутылочки 55-градусного пива не разберешься, но на первый взгляд, мысль примерно такая: этот сорт – конец истории пива, предел, до которого можно дойти в экстремальном пивоварении. Будем надеяться, что так.
Этот светлый эль в бельгийском стиле настоян на крапиве с шотландских гор и свежих можжевеловых ягодах. Произведено всего 12 (!), а в продажу поступит 11 бутылок, упакованных в чучела 4 белок и 7 горностаев, погибших – это отдельно отмечено - в результате ДТП. К каждому экземпляру прилагается сертификат соответствия.
?
Бутылочка «Конца истории» обойдется вам при заказе с сайта BrewDog в 500 евро (в горностае) или 700 евро (в серой белке). Такой вот, как создатели новинки сами пишут, концептуальный союз искусства, таксидермии и ремесленного пивоварения.
|
22 июля 2010 г. 13:29:52
VIPERRR666
VIPERRR666
6 июня 2011 г. 09:38:54
ахринеть!! 55 градусов.... года полтора назад читал, что BrewDog сварили пиво 32 градуса, а тут в 1.7 раза ещё крепче умудрились сделать.... вот интересно какое оно на вкус, но чёт 20к отдавать за бутылку пива, как то жматно )))