Жигулевское (Моршанск)

НАЙТИ ПИВО НА КАРТЕ ГОРОДА
Жигулевское (Моршанск)

О ПИВЕ

Регион:Моршанск
Производитель:Моршанский пивоваренный завод
Тара:Бутылка
Алкоголь:4
Состав:
Вода, солод светлый, ячмень, хмель.
Горечь:Легкая горечь (10/100 IBU)
Цвет:Светлое
Фильтрованное:Да
Пастеризованное:Да
Испокон века «Жигулевское пиво» производилось из воды, ячменного светлого солода, самого ячменя и хмеля. ОАО «Завод пивоваренный «Моршанский» не изменяет традициям и производит пиво этой марки, сочетая старинные рецепты, современные технологические приемы с использованием новейшего оборудования.
Плотность (экстрактивность начального сусла) моршанского жигулевского пива составляет 11 %, а крепость – 4 %. В 100 граммах «Жигулевского пива» содержится 42 ккал.
Данный сорт пива обладает чистым вкусом и ароматом сброженного солодового напитка с характерной только для него ярко выраженной нотой горечи хмеля. Это его особенность и «изюминка», которая отличает «Жигулевское» от других пивных сортов.
Невысокие уровни плотности и содержание алкоголя делают вкус этого сорта пива мягким. Оно прекрасно утоляет жажду.
Еще одной особенностью моршанского «Жигулевского» является оптимальное сочетание «цена/качество». Цена доступная, качество – отменное.

 ФОТОГРАФИИ

Жигулевское (Моршанск)
Жигулевское (Моршанск)
Жигулевское (Моршанск)
Жигулевское (Моршанск)

 КОММЕНТАРИИ

propivo
propivo
5 апреля 2020 г. 11:07:25
Вода не проступает, не перегазованно, вкус солодовый с горчинкой. В послевкусии остаётся горечь, в выдохе - солод. Прям Жигулевское и есть. Жаль, что не могу адекватно сравнить с самарским Жигулевским, но думаю близкий по уровню вариант. Пиво очень питкое и прияное.