Ayinger-Brewery

Ayinger-Brewery

Пивоварня

Muenchener Str. 21, 85653 Айинг, Бавария, Германия
004908095880
https://www.ayinger.de
«Самая красивая достопримечательность Мюнхена – это дорога в Айинг», – таким смелым лозунгом семья владельцев пивоварни «Айинг», основанной в 1878 году в Баварии в деревне Айинг, рекламирует свою продукцию на протяжении более 140 лет. И на самом деле, эта небольшая деревня к юго-востоку от Мюнхена, где сохранили и развивают старинные традиции производства баварского пива, окружена живописнейшими ландшафтами. Поэтому такой лозунг вполне уместен.
В феврале 2018 года пивоварня отметила свой 140-летний юбилей.

Сегодня  бразды правления в семейных предприятиях – пивоварне и гостинице – в руках шестого поколения владельцев. С 2009 года Франц Инзелькаммер младший, приступивший к руководству пивоварней, продолжает развивать традиции семейного дела.

Благодаря новому пивному производству, построенному в 1999 году при непосредственной поддержке Научно-исследовательского центра пивоварения при Техническом университете Мюнхена, пивоварня «Айингер» и по сей день считается технологически одной из самых современных в Европе.

Всё из региона – всё для региона!
Целостная концепция региональности, сформулированная Францем Инзелькаммером, стала действенным ответом на проблемы, связанные с укрупнением и усиливающейся непрозрачностью пивной отрасли в Германии, вызванными приходом транснациональных пивных корпораций. «Айингер» – это настоящее баварское пиво из баварских ингредиентов.
Региональная аутентичность – один из залогов успеха баварского пива «Айингер», которое пользуется растущим спросом и далеко за пределами своего региона, несмотря на общее сокращение потребления немецкого пива в последние годы.

«Конечно немецкое пиво можно варить и дешевле. Котлы для сусла, ёмкости для брожения и хранения пива можно сделать компактнее и сократить цикл производства дней до 14. Это может получиться даже без нарушений баварского Уложения о чистоте пива. Но такой подход полностью противоречит философии пивоварни Айингер», – так звучит кредо пивовара Франца Инзелькаммера. В Айинге главным приоритетом является соблюдение традиционной рецептуры и технологии пивоварения.

Вода для нашего пива поступает из собственного источника с глубины 176 м – из подземного ледникового озер
За, полностью защищённого от загрязнений. Это – вода наивысшего качества в своей первозданной чистоте. Вода из источника в Айинге признана одной из лучших минеральных вод юга Германии. Именно эта вода является одним из ингредиентов пива Айингер, определяющим его оригинальные вкусовые качества.

Крупные пивоваренные концерны закупают ячмень на международных сырьевых биржах, где определяющим фактором обычно является цена, а не происхождение. Пивоварне «Айингер» ячмень поставляют сельскохозяйственные предприятия своего региона.
Местность Холледау (или Халлертау), расположенная к северу от Мюнхена, является крупнейшей в мире территорией возделывания хмеля. Хмель придаёт пиву характерный аромат и изысканную горечь. В Айингере используется исключительно высококачественный ароматный хмель из Холледау.
Таким образом, каждый бокал пива «Айингер» – это не только особый баварский характер, не только вклад в экономическое развитие региона, но и гарантия региональной аутентичности напитка и всех его ингредиентов!

Залог качества немецкого пива «Айингер» низового брожения – продолжительное брожение при температуре, близкой к 0°С, а также дображивание при низкой температуре в течение нескольких недель до розлива.
Брожение сортов пива верхового брожения осуществляется в два этапа – тёплое и холодное брожение, что также требует продолжительного времени.
Дрожжи как верхового, так и низового брожения пивоварня «Айингер» выращивает самостоятельно.

 ФОТОГРАФИИ

Ayinger-Brewery
Ayinger-Brewery
Ayinger-Brewery
Ayinger-Brewery
Ayinger-Brewery
Ayinger-Brewery
Ayinger-Brewery
Ayinger-Brewery
Ayinger-Brewery
Ayinger-Brewery
Ayinger-Brewery
Ayinger-Brewery
Ayinger-Brewery

 АССОРТИМЕНТ ПИВА

Поиск по названию

Выберите из списка

Выберите из списка

НазваниеСтоимостьТараЦвет
Altbairisch Dunkel Ayinger (Айингер Альтбайриш Дункель) бутылка
Бутылка
Темное
Altbairisch Dunkel Ayinger (Айингер Альтбайриш Дункель) разливное
Разливное
Темное
Bairisch Pils Ayinger (Айингер Байриш Пилз) бутылка
Бутылка
Светлое
Bairisch Pils Ayinger (Айингер Байриш Пилз) раливное
Разливное
Светлое
Celebrator Ayinger (Айингер Целебратор) бутылка
Бутылка
Темное
Celebrator Ayinger (Айингер Целебратор) разливное
Разливное
Темное
Jahrhundert Bier Ayinger (Айингер Cтолетнее) бутылка
Бутылка
Светлое
Jahrhundert Bier Ayinger (Айингер Cтолетнее) разливное
Разливное
Светлое
Kellerbier Ayinger (Айингер Келлербир) бутылка
Бутылка
Светлое
Kellerbier Ayinger (Айингер Келлербир) разливное
Разливное
Светлое
Kirtabier Ayinger (Айингер Киртабир) бутылка
Банка
Полутемное
Kirtabier Ayinger (Айингер Киртабир) разливное
Разливное
Полутемное
Lager Hell Ayinger (Айингер Лагер Хелль) бутылка
Бутылка
Светлое
Lager Hell Ayinger (Айингер Лагер Хелль) разливное
Разливное
Светлое

 КОММЕНТАРИИ