Blonder Beer в Одесском бульваре

Не откладывая в долгий ящик, публикую рассказ о дегустации пива Blonder Beer, которая прошла в минувшую пятницу. По этому случаю было предложено собраться всем активным пользователям Пивкарты, что они и не преминули сделать. Благодарим уважаемого пользователя Алешин за приглашение, Елену за многохлопотную организацию, Nikolay за пиво, и всех пришедших за участие.
? ? ?
"Одесский бульвар", ресторация, как они себя именуют, идеально подходит для больших мероприятий. Очень удачно разделено помещение, в результате чего разные компании могут пообщаться не мешая друг другу. Правда в нашем случае в этом таился и большой минус - не удалось пообщаться со всеми собравшимися пивными знатоками. Ну так не в последний раз встречаемся.
? ? ? ?
Собрался почти полный ресторан, при очень солидном вкладе коллекционеров из "Пивного этикета", и более скромном представительстве Пивкарты. Кто был на встрече из наших пользователей - отзовитесь. А кто не был - кусайте локти.
? ?
В начале встречи выступили: Ваш покорный слуга с небольшой сумбурной речью, и представитель Blonder Beer (В.И.) с рассказом о своем пиве и почему оно обречено быть качественным. Секрет - в импортированной вместе с оборудованием технологии, а также в превосходном солоде, уже закупленном в неимоверном количестве.
?
Что особо порадовало участников дегустации: вместо запланированных трех сортов (вначале вообще предполагался один) на суд публики выставили все четыре. Причем сходу придумали название сорту, который до того был "BlonderBeer светлым классическим". На дегустации он предстал как "Баварское", или "в баварском стиле". Ну и известные уже Pilsner, Irish Red и Black.
? ?
Ведущему выпала непростая задача: не только развлекать всех гостей, с чем он с успехом справился, но и рассказывать им о пиве, и задавать какие-то вопросы. Тут возникали проблемы, так как подчас сами гости блистали энциклопедическими знаниями о пивоварении.
?
В дегустационном конкурсе требовалось определить сорт Pilsner среди еще двух светлых: классического BlonderBeer и - для контраста - пшеничного от Knightberg. Двое участников справились с заданием (триумф Пивкарты: это были Margerite и Nikolay). Но поскольку последний - совладелец той самой пивоварни, и к тому же джентльмен, приз было решено уступить Даше.
? ?
Постепенно веселье набирало обороты. Лучшее тому подтверждение - переход от смакования дегустационных порций к конкурсу на самое быстрое выпивание... нет, вливание в себя пива.
? ? ?
Условия просты - нужно просто залпом выпить бокал (0,33 в нашем случае). И так четыре тура подряд, пока не останется победитель - самый быстрый пивопийца.
? ? ? ?
Не так просты были участники. Лично я делал примерно второй глоток, когда рядом стоящий Олег опорожнил емкость и стукнул дном об стол. Но и он был вынужден отступить - затаившийся до поры до времени Артем к всеобщему ликованию взял, да и опередил Олега в финале. Ну а тому достался утешительный приз - еще литр пивка.
?
После этого был еще конкурс по скоростному поеданию колбасок. Колбаски, права, оказались скорее котлетками, а участники реально соревновались, кто съест их медленнее (не потому, что не вкусно, а чтобы побольше унести соседям по столу).
? ? ?
Победил опять Артем! Видимо, не смог устоять.
?
Надеюсь, отчет вам понравился, как нам понравилась встреча. Следите за новостями, будет еще интереснее!
|
19 октября 2009 г. 21:37:03
Beerlady
Beerlady
20 октября 2009 г. 07:32:31
прекрасный фотоотчет, жаль, не получилось приехать, но надеюсь, такие мероприятия еще пройдут)
Vin
Vin
20 октября 2009 г. 10:01:54
Да, приятный вышел вечерю Был приятно удивлен блондербиром, особенно 2 и 3 сорта. Буду покупать
Алексей Белецкий
Алексей Белецкий
20 октября 2009 г. 12:13:52
Я тоже надеюсь ;) Фотограф - Сергей Кудряшов (на Пивкарте - railstop).
iren
iren
21 октября 2009 г. 13:40:59
Мне тоже очень понравилось сие мероприятие! Я даже участвовала в конкурсе на скорость по выпиванию пива. Я не победила, ибо ТАКОЕ ПИВО нужно пить медленно и наслаждаться каждой капелькой, что я и сделала.
Алексей Белецкий
Алексей Белецкий
17 ноября 2009 г. 13:12:19
Результаты дегустации: Лидер - Blonder Beer Irish Black - 14 участников из 22 заполнивших анкеты отдали предпочтении ему, оценив его в среднем на 4,8. На втором месте Blonder Beer Irish Red, 6 человек оценили его на 4,2.