Пиво с натуральным шоколадным вкусом

Шоколадный солод уже не раз пытались использовать производители пива. Но японская компания Sapporo Brewery выпустила на рынок пиво с натуральным шоколадным вкусом.
Уникальность этого напитка в том, что в пиво добавлен натуральный шоколад. Как утверждают японские производители, только натуральные продукты придают напитку неповторимые вкусовые качества. Кроме того, в состав шоколадного пива входят хмель, сахар, какао и ряд дополнительных ингредиентов и приправ.
Шоколад, который используется в процессе приготовления этого оригинального напитка, выпускаемого компанией Royce Confect Co., Одним из лидеров шоколадной индустрии.
По словам японских пивоваров, напиток обладает пряным ароматом и слегка горьковатый вкус. Это пиво имеет крепость пять процентов алкоголя.
Уже сейчас концентрат шоколадного пива можно купить на сайте компании Sapporo Brewery. Стоимость его составляет около $ 17 за упаковку в 3 банки по 350 мл. В газетах писали что даже казахи - пивовары города Актау решили делать шоколадное пиво!
Похожий напиток с привкусом шоколада готовят в мини-пивоварни чешского городка Пельгржимове, а в прошлом году американская пивоварня Boston Beer Company выпустила новинку Samuel Adams Chocolate Bock - пиво с шоколадом из боливийского какао Cru Sauvage.
|
23 января 2012 г. 23:41:30