Темный брат «рогатого» бренда получил премию

Самое что ни на есть чешское пиво "Velkopopovicky Kozel”, так любимое многими россиянами, получило очередную заслуженную премию «Товар года – 2011», которая присуждается наиболее популярным товарам массового спроса, чей рейтинг рассчитывается на основании данных о продажах и потреблении конкретного бренда, - в номинации «Пиво темное».
Это и не удивительно, ведь именно благодаря мягкому и сбалансированному вкусу “Velkopopovicky Kozel Cerny” считается фаворитом среди прочих сортов темного пива.
А началось все в 2008 году, когда появился новый для российского рынка сорт темного, но не плотного пива в бутылке, который обладал мягким вкусом, насыщенным цветом и тонким ароматом. “Velkopopovicky Kozel Cerny” стал лидером в своей категории. Любовь к темному брату «рогатого» бренда оказалась столь сильной, а продажи по стране столь впечатляющими, что уже в 2009г. для удобства поклонников марки в производство была запущена банка.
Своему названию бренд обязан маленькой чешской деревушке неподалеку от Праги под названием Velke Popovice, в которой варят “Velkopopovicky Kozel” вот уже почти полтора века – начиная с 1874 года.
Источник: sabmillerrus.ru
|
14 ноября 2011 г. 19:39:23