Балтика выпускает эль

ПК «Балтика» готовится выпустить четыре новых сорта пива, в том числе два - под новыми брендами. Лицензию на производство двух сортов пенного напитка под названием Old Bobby (светлого Old Bobby Lager и темного Old Bobby Ale) компания уже получила. Известно, что производство данного пива не будет проводиться по лицензии, купленной компанией за рубежом, так как за границей марка «Old Bobby» экспертам не знакома. Вероятно, потенциальная новинка является разработкой самой компании, и будет позиционироваться как пиво с английскими корнями, доступное отечественному потребителю.
Напомним, что в августе 2010 года представители «Балтики» приняли участие в фестивале независимых пивоварен «Магерфест» в Санкт-Петербурге с экспериментальным сортом пива Snobbish Ale, сваренным в ограниченном количестве под эгидой интернет-сообщества Пивной культ.
Кроме того, по данным pivkarta.ru, компания уже заказала выпуск стеклянных бутылок с подходящим для пива в английском стиле объемом - 1 пинта.
Также «Балтика» получила разрешение на выпуск пива «Жигулевский заказ». Данный товарный знак, в отличие от ТМ «Жигулевского», которое выпускают практически все крупные производители, может быть зарегистрирован Роспатентом по заявке «Балтики».
Очередную новинку готовит компания и для любителей «живых» сортов. На этот раз пополнение ожидается в линейке бренда «Большая кружка».
|
18 октября 2010 г. 12:47:37
ChiP
ChiP
20 октября 2010 г. 10:13:57
Good news, everyone!
beeromanspb
beeromanspb
21 октября 2010 г. 17:16:32
Snobbish Ale- Сноб ЭЛЬ-Сноб (англ. snob) — термин, изначально характеризовавший людей неблагородного происхождения (обычно термин употреблялся в аристократической среде), стремящихся «пролезть» в высшее общество. очень правильное название для carlsbergбалтики кампания GREEN KING владеющая пивоварней Riddley's выпускает эль Old Bob- (http://www.beerstore.com.au/detail.asp?beerID=332) название подходит и Старый Бобби вероятно будет позиционироваться как дешевая подделка на типичеый и ничем не выдающийся британский эль
lukko
lukko
21 октября 2010 г. 20:21:26
По Old Bob : Здесь на сайте инфа по http://cheb.pivkarta.ru/sort/show/910/Ridleys-old-bob/. Может и типичный но добротный классический эль. А вот, что наворотят "балтийцы" под наименованием «Old Bobby» предположить можно по предыдущим потугам /достаточно вспомнить "расшен Гиннесс"/.
salmonella676
salmonella676
22 октября 2010 г. 15:22:36
Товарищи, зачем же так снобить самим? Давайте дождемся выхода пива, а там уже можно будет и предметно разговаривать!
Алексей Белецкий
Алексей Белецкий
22 октября 2010 г. 15:28:44
Согласен, тем более начинание прекрасное; если сорт пойдет, за Балтикой потянутся остальные пивгиганты, а еще скорее актуальность элей осознают минипивоварни. Хотя мы тут спуску никому не даем, пойти может - этикетка веселенькая, а вкус анонсируют интересный, так что будем надеяться. кто первый увидит на прилавках - пишите!
beeromanspb
beeromanspb
22 октября 2010 г. 16:40:35
улыбнуло: "покупатели пива Old Bobby — это мужчины 25—35 лет, с уровнем дохода средний и выше среднего. Рекомендуемая розничная цена – порядка 38 рублей"
lukko
lukko
22 октября 2010 г. 19:43:13
Хай всем пивохлебам и пиволюбам! Не хочу заранее устраивать "пляски на костях". Я конечно надеюсь на благополучный и качественный продукт от Балтийцев! Дай им ПИВ-Бог! PS: планируемый сорт явно не для "салобонов". Эль продукт для мужчин. Дело не в деньгах, а в КАЧЕСТВЕ!!! ПОДОЖДЕМ!!!
Dmitri aka Hunter
Dmitri aka Hunter
23 октября 2010 г. 18:36:30
Мне лично больше всего хочется, чтобы новый сорт был аналогом экпериментального "Снобиш эля". Прекрасное было пиво! За что Афонину большое спасибо! :-)
Алексей Белецкий
Алексей Белецкий
26 октября 2010 г. 07:30:29
На сайте Балтики опубликованы ТТХ. Ale - 11/4,5. Вода питьевая очищенная, солод ячменный светлый, ячмень пивоваренный, солод ячменный карамельный, сахар, хмелепродукты. Lager - те же 11/4,5. Вода питьевая очищенная, солод ячменный светлый, хмелепродукты.
kengmak
kengmak
13 декабря 2010 г. 14:58:11
Как ? как Балтика может что-то сварить хорошее ?? Подобные зая вления могут вызвать лишь гомерический хохот..
Алексей Белецкий
Алексей Белецкий
13 декабря 2010 г. 15:43:49
kengmak, хохотать можно сколько угодно, на качество балтийского пива это никак не влияет. То, что у Балтики есть посредственные сорта, и есть сорта, интересные на мировом уровне, - факт. Лично на мой взгляд, Бобби эль - весьма средний, а лагер - никакой, но многим новинки нравятся. Вы тоже попробуйте их сначала, так будет поконструктивнее.