Хвойнинский пивзавод развивается

В будущем году Хвойнинский пивзавод намерен увеличить объём выпускаемой продукции, чтобы освоить новые рынки.
Жаркое лето сказалось на увеличении объемов выпуска продукта. Ныне вместо обычных 200 тыс. литров в год «Хвойнинский пивзавод», входящий в систему областного потребсоюза, выпускает 230 тыс. литров и даже готов перешагнуть этот рубеж. Однако, как пояснил директор завода Пётр Власюк, дело не только в необычно жарком сезоне: — Мы вышли за пределы области. Теперь наше пиво поставляется и в Санкт-Петербург, и в Тверь, и в Псков, и даже в Москве есть свой потребитель. Естественно, в таких условиях мы будем вынуждены увеличивать объёмы производства.
При этом речь не идёт об открытии новой линии — существующее оборудование будут менять на новое. По словам директора, это позволит и увеличить объёмы производства, и улучшить качество пива. Менять оборудование будут уже в этом году. Сумма инвестиций и планируемые объемы работ на заводе не разглашаются.
В Новгородской области производством пива в промышленных объемах занимается ОАО «Дека». В небольших количествах пенный напиток производят частные бары и рестораны. Тем не менее, по данным Новгородстата, за первые шесть месяцев этого года объемы пива, произведенные в Новгородской области, достигли только 94% от аналогичного периода 2009 года.
|
17 августа 2010 г. 14:53:54