Магерфест 2010

27 августа 2010 года в Петербурге стартует второй МагерФест — музыкальный фестиваль, организованный в поддержку зарождающихся в России традиций независимого и микро- пивоварения. Фестиваль продлится три дня – 27, 28 и 29 августа, и ключевая цель его - пропаганда культуры производства и потребления пенного напитка.
Фестиваль пройдет, как и в прошлом году, три дня. "Наша задача  - показать, что у нас можно и нужно проводить пивные и музыкальные фестивали с культурной, открытой и доброй атмосферой", отмечают организаторы фестиваля. "Мы пропагандируем культуру потребления и просвещенное пивопитие. Мы ценим наших гостей, мы уважаем пивоваров и тех, кто связан с пивом. Мы стараемся подобрать интересную музыкальную программу, сделать так, чтобы вам было уютно, комфортно и весело. В то же время, Фестиваль - это и площадка для сбора профессионалов и любителей пива. Мы стараемся, чтобы наш голос услышали и чтобы мы могли выслушать друг друга. Для этого на Магерфесте будет проводиться деловая программа для участников пивного рынка. А если вы просто пришли отдохнуть, то к вашим услугам - наша музыкальная программа (Аукцыон, Чистяков, The Tiger Lillies, The Real Tuesday Weld), пиво от независимых пивоварен России и Европы, а также турниры по игре в кикер и бир-понг. Для ваших детей - надувной батут. Добро пожаловать на Магерфест!"
Фестиваль открывается: 27 августа - в 18.00, 28 августа - в 14.00, 29 августа - в 14.00.
Источник: Магерфест
|
28 июля 2010 г. 12:45:02
Алексей Белецкий
Алексей Белецкий
28 июля 2010 г. 13:05:26
Остается добавить, что в пивной программе фестиваля будет представлено больше 100 сортов пива независимых пивоварен. Питерские - Градъ Петровъ, Hanse Bier, Разночинные пивоварни, Вацлав Замок, Knightberg, Brasserie de Metropole, Василеостровская Пивоварня, Blonder Beer. Региональные - пока что Косоухофф. Из зарубежных участников - Greene King, St. Peter’s, Huyghe, Mort Subite, Weihenstephan, Schneider, Fuller's.