Рейды "Есть 18? Подтверди!"

На минувшей неделе участники организованных Союзом российских пивоваров рейдов общественного контроля патрулировали территорию XII Большого Московского международного фестиваля пива 2010. Добровольцы предотвращали нарушения запрета на продажу пива несовершеннолетним, а организаторы фестиваля принимали меры к выявленным нарушителям: две торговые точки, уличенные в продаже пива подросткам, были оперативно закрыты.
Несмотря на заблаговременно принятые меры по предотвращению продажи и употребления пива несовершеннолетними (инструктаж продавцов, публичное подписание Соглашения о соблюдении на фестивале законодательного запрета на продажу пива несовершеннолетним, памятки для продавцов и т.д.), в первые дни работы фестиваля организаторам пришлось закрыть две торговые точки, уличенные в продаже пива подросткам.
В дальнейшем продавцы ответственнее относились к торговле пивом на фестивале. Ежедневные проверки добровольцев рейдов общественного контроля «Есть 18? Подтверди!» других нарушений не выявили.
В состав рейдов вошло более 70 представителей от Российского Красного Креста, общественной организации «Гражданские силы», Союза Предпринимателей, молодежного движения «Россия Молодая», движения молодых политических экологов «Местные», журналистов и просто неравнодушных граждан. Татьяна Борисовна Кленицкая, директор Департамента по связям с общественностью Российского Красного Креста: «Мы поддержали Союз российских пивоваров, потому что цели и задачи Российского Красного Креста - это пропаганда здорового образа жизни, защита и охрана здоровья населения, в т.ч. и молодежи. Мы готовы и далее развивать сотрудничество с СРП в этом направлении».
Источник: СРП
|
22 июля 2010 г. 11:50:05