Финал Бельгийских недель

С 7 по 28 мая у любителей Mort Subite Kriek и Witte Lambic, зашедших «Квакинн» или «Пивные карты» на Восстания или Пять углов, была возможность сорвать заманчивый куш – поездку на Бельгийский Пивной уикенд в начале сентября.
? ? ?
Ну а вечером 7 июня в гостиной Генерального консульства Бельгии состоялась жеребьевка среди 30 финалистов розыгрыша.
Примечательно, что само Mort Subite – бельгийское пиво, было названо так в честь азартной игры в кости. В переводе на русский выражение «mort subite» означает «внезапная смерть» - правило, когда победитель и проигравший в игре становятся известны только после последнего броска костей. В честь игры было названо брюссельского кафе, некогда завоевавшее благодаря ней популярность среди местной публики, а вместе с ним и пиво – тоже в немалой степени способствующее накалу страстей.
Точно по такому же принципу до самой последней секунды сохраняли напряжение организаторы розыгрыша. Генконсул Мари-Жоан Роккас одну за другой доставала из импровизированного «барабана» анкеты участников… которые не получали ничего, кроме аплодисментов собравшихся в зале коллег (любителей криков и ламбиков). И только четверо последних получили призы. Троим достались утешительные – по нескольку литров Mort Subite, а самому последнему -  главный.
?
К сожалению, победитель - Владимир Гусаков - на церемонию не пришел, так что поздравить его прямо там нам не удалось; будем надеяться, что он еще проявится и расскажет о своих впечатления, как об акции, так и о Пивном уикенде в Брюсселе. Ну а остальные гости консульства не выглядели особо расстроенными – прямо в зале были установлены 2 крана Mort Subite, и грань между победителями и проигравшими как-то испарилась.
? ? ?
|
15 июня 2010 г. 18:01:12