Самое горькое пиво в мире

? В мире постоянно устанавливают различные рекорды, в том числе и пивные. Варят самое крепкое пиво, выставляют на продажу самое дорогое пиво и теперь сварили самое горькое пиво в мире, установив тем самым новый мировой рекорд.
Супергорькое пиво сварил английски пивовар Питер Фоулер с пивоварни "Pitstop Brewery", сообщает "The Daily Telegraph". Ранее самым горьким было американское пиво Devil Dance Triple IPA, в котором было 200 единиц горечи (IBUs). Пиво Фоулера оценивается в 323 единицы горечи (IBUs). Для нагляности: горечь "Балтики №3" составляет только лишь 8−15 единиц IBUs.
Питер Фоулер пояснил: "Всегда приятно победить американцев и водрузить английский флаг на хмелевую пинту. Честно говоря, я могу выпить только половину кружки этого пива, чтобы закончить вечер. Но оно прекрасно! Его вкус остаётся со мной в течении четырёх часов".
Питер Фоулер работал над созданием супергорького пива в течении двух лет, постоянно экспрементируя с различным хмелем. В итоге он использовал несколько марок хмеля: "Simcoe", "Centennial", "Chinook" и "Isolone".
Сваренное пиво ещё официально не зарегистрированно в качестве мирового рекорда, английский пивовар в настоящее время ожидает записи в книге рекордов Гиннесса.
От IsraBeer: Рекорды обычно и устанавливают ради самих рекордов. Это здорово , сварить самое-самое пиво, но мы привыкли относиться к Пиву, как к чему-то приносящему радость в нашу жизнь. В данном же случае, сам пивовар признаёт, что даже он не может осилить кружку данного "супер пива", да и то, потом несколько часов он ходит с непроходящей горечью во рту. И всё ради записи в книги рекордов. Стоило ли это вложенного труда....ССЫЛКА:http://www.israbeer.com/kind-of-beers/687-2010-03-22-11-48-10.html
|
24 марта 2010 г. 07:45:53