День Святого Патрика в Петербурге (2010)

17 марта - день памяти покровителя Ирландии, святого Патрика. Отмечают праздник в течение всей недели во многих пивных заведениях Петербурга. Море подарков, уйма веселья и ирландское настроение - это еще далеко не все, что будет ждать вас в этот день в The Templet Bar.
Весёлое празднование национального ирландского дня Святого Патрика с волынками и живой музыкой ожидается в пабе Molly Malone
В пабе «Финнеганс» для вас запланировали необычные ирландские танцы, ирландские песни в джазовой аранжировке и удивительной красоты боди-арт. Кроме того, на кухне и в баре для гостей подготовили специальные комплименты, которые прекрасно разнообразят ваш стол. Также к 17 марта начнет свою работу прилавок с ирландскими товарами, где вы сможете приобрести дизайнерские открытки и футболки, которые станут отличными подарками ко дню Святого Патрика.
17 марта в пабе «Ринг О’Беллс» обещают все прелести «Дня святого Патрика» с поправкой на национальный менталитет: русские-народные танцы под волынку, скоростное выпивание виски и так далее.  
Море пива, танец деревянных башмачков, атмосфера праздной Ирландии – все это придет в клуб «JAGGER» под аккомпанемент оркестра традиционной музыки «Old Horned Sheep» (ирландская народная музыка в оригинальном исполнении). Свежее нефильтрованное пиво в JAGGER по 140 руб. за 0.5 л. Вход свободный. Забронировать столик можно тоже бесплатно по тел. 92-312-92. Начало мероприятия в 20-30.
Паб «Черчилль» отмечает национальный ирландский праздник, ставший популярным во всем мире, 19 марта. Хотя в Ирландии этот праздник долгое время считался исключительно религиозным, а до семидесятых годов прошлого столетия ирландские законы предписывали всем пабам в этот день закрываться, в наши дни в День Святого Патрика полагается выпить хотя бы рюмочку спиртного в каком-нибудь баре: в этот день все бары становятся ирландскими, а все музыканты - ирландцами.
17 марта паб «Радио Ирландия» поможет каждому стать почетным ирландцем, для чего нужно только настроиться на правильную волну. В праздничном эфире: сити-тур по ирландской столице, многократное поднятие «Ирландского флага», осушение «Чарки Патрика», поиск четырехлистного шемрока и обретение двойной порции счастья, битва между правящим Дублином и оппозиционным Белфастом, знакомство с веселым волынщиком, участие в старинном национальном конкурсе «Лиzни, Куsни, Выпеi», сокрушительный степ и пинты зеленого пива. Интрига дня – розыгрыш 2-х билетов на концерт группы U2, который состоится 25 августа в Москве! Пусть удача улыбнется смелому, а все остальные «позеленеют» от зависти. Начало всего в 20.00.
Бельгийское кафе «Kwakinn» приглашает отпраздновать день Святого Патрика в своих стенах. Кафе будет раскрашено в зеленый цвет, будет звучать ирландская музыка, любители Гиннесса получат подарки. Начало 17 марта в 20:00.
19 марта в 21:00 в пабе «Билл Хук» на Балканской состоится раздача призов от компании «Guinness». При покупке двух порций Ирландского виски или любого пива - третья порция в подарок.
|
15 марта 2010 г. 13:57:47
beeromanspb
beeromanspb
16 марта 2010 г. 10:40:22
А я напьюсь Харпа и пересмотрю классику "Святые из Бундока" в правильном переводе! Тем более что появилась вторая серия.
зайка
зайка
6 октября 2012 г. 12:34:00
вкружке вмарьина надо столик заказоват на спортивние транслации?