Зимний фестиваль элей

В то время как в Петербурге отменяли или переносили из-за холодов ярмарку "Пинта пива", в Манчестере прошел четырехдневный "Зимний национальный фестиваль элей" или, в другом переводе, "Фестиваль зимнего пива" - National Winter Ales Festival, проводимый под эгидой CAMRA. Хотя что говорить, в Манчестере сейчас потеплее: +2 против наших -22.
Данный зимний пивной фестиваль - явление не случайное, и организуется он с полным осознанием особенностей времени года. Пиво предлагают пить не абы какое, а подходящее для холодной погоды: прежде всего это крепкие эли, стауты и портеры, включая чемпиона этой зимы - Elland 872 Porter (всего около 200 сортов).
Кстати, билеты на мероприятие стоят от 1 (для членов профсоюза, т.е. КАМРА), до 5 фунтов (1 ф. = 49 рублей). Основная программа: выставочный день для профессионалов, два дегустационных дня для простых посетителей, и концерт в субботу вечером.
Из интересных деталей, которые характеризуют подход к организации фестиваля. Пиво на мероприятии разливается в маленькие кружки по 1/3 пинты, чтобы гости сохраняли чинный облик и успевали попробовать большее количество сортов эля, зачастую довольно крепких.
Прекрасные фотографии с прошлогоднего фестиваля можно посмотреть на фликре. И небольшая галерея с гостями фестиваля нынешнего.
|
26 января 2010 г. 12:26:22
beeromanspb
beeromanspb
26 января 2010 г. 13:38:06
да уж... супер посмотрел видео http://www.citylife.co.uk/video/details/8772073001/Thursday%2022nd%20January%20Entertainment%20News облизнулся Судя по обилию Помповых кранов - Эли в основном живые Касковые