Douchesse de Bourgogne

О ПИВЕ

Производитель:Brouwerij Verhaeghe
Тара:Бутылка
Алкоголь:6,2
Цвет:Темное
Красный фламандский эль. После первичного сбраживания и последующей выдержки пиво в течение 18 месяцев дозревает в дубовых бочках, а затем смешивается с молодым пивом восьмимесячной выдержки.

Цвет
Пиво темного рубиново-коричневого цвета.
Вкус
Вкус пива свежий, очень гладкий, сбалансированный, с богатыми кисло-сладкими и терпкими фруктовыми тонами (вишня, яблоко, виноград, слива), сладкими ягодными нотками, нюансами бальзамико, шоколада, пряностей, орехов и дуба.
Аромат
Аромат пива наполнен фруктовыми нотами (темных фруктов, вишни, сладкой малины и ежевики), оттенками яблочного пирога, дрожжей, конфет, карамелизованного сахара.
Гастрономические сочетания
Пиво хорошо сочетается с сырами, мясом, приготовленным на гриле.


Восхитительный фламандский красный эль "Duchesse de Bourgogne"является уникальным напитком, обладающим богатой палитрой фруктовых оттенков — от кислых и терпких до сладких, не являясь при этом фруктовым пивом. При создании пива используются обжаренный солод и хмель с низкой степенью горечи. После основного брожения и созревания в лагерных танках эль "Duchesse de Bourgogne" выдерживается в течение 18 месяцев в дубовых бочках и купажируется с пивом восьмимесячной выдержки. Именно выдержка в дубовых бочках придает пиву фруктовый характер. Пиво рекомендуется подавать в бокалах в форме чаши, охлажденным до 8-12°C.

 ФОТОГРАФИИ

Douchesse de Bourgogne
Douchesse de Bourgogne

 КОММЕНТАРИИ