propivo
propivo
1 июня 2019 г. 08:37:17
Давно собирался посетить Стражек и - свершилось. Дело было 26.05.2019 года и - это важная информация. Именно в этот день были финальные игры Чемпионата Мира по хокею и все (включая Стражек) ждали, что в финале схлеснуться наши с канадцами. В честь этого были выпущены деревянные биркли с соответсвующей информацией - парочку которых не удержался и подрезал. К чему это: вместо шума и многолюдия получили тишину и спокойствие. И возможность детально изучить местное пиво и закуски. Про еду: все вкусно и сытно, вопросов не было. Важнее, как мне кажется, про пиво.

Здесь готовят пять сортов: пшеничку, лагер, дункель, стаут и ИПА. Скоро будет шестой - имбирное пиво, но про него ничего сказать не могу. Отличная пшеничка и лагер, достойная ИПА. А вот с темными сортами как-то не задалось: дункель вышел ворянистый и безвкусный, а стаут... Стаут откровенно не вкусный, не получился.

Общее впечатление от ресторана - строго положительное. Единственное - на время посещенгия лучше забыть, что вы любите темные сорта (если, конечно, любите) и налегать на лагер и пшеничку. Ну а под конец, на прощание, выпить бокал местной ИПА.