Baltic Porter Knightberg

О ПИВЕ

Регион:Санкт-Петербург
Производитель:Knightberg Brewery
Тара:Бутылка
Алкоголь:8,5
Состав:
Вода, солод светлый, солод карамельный, солод жжёный, сахар, хмель, дрожжи.
Горечь:Горькое (40/100 IBU)
Цвет:Темное
Фильтрованное:Нет
Пастеризованное:Нет
Балтийский портер много лет является гордостью и визитной карточкой нашей пивоварни. Созданный задолго до крафтового бума, опередивший время, он до сих пор остается для многих эталоном стиля. Яркий, насыщенный зерновой вкус от обжаренного солода, легкая сладость, умеренная горечь и винные нотки во вкусе создают идеальный букет для ценителей плотных сортов темного пива.

 ФОТОГРАФИИ

Baltic Porter Knightberg
Baltic Porter Knightberg
Baltic Porter Knightberg
Baltic Porter Knightberg

 КОММЕНТАРИИ

propivo
propivo
20 марта 2020 г. 08:32:11
Baltic Porter от пивоварни Knightberg из славного города Санкт-Петербурга порадовал. Без всяких "но", натяжек и уточнений. Сухая статистика: пиво нефильтрованное, осветленое и непастеризованное, плотность начального сусла аж 20%, 8 и 5 оборотов, горечью 40 IBU. Такие вводные многое обещают, и тем сложнее не обмануть ожидания любителя пива.

В аромате жжёнка с отчетливой карамелькой на задлнем плане. Именно это сочетание присутствует и в глотке. В начале горечь, потом проступает сладость и на финише добавляется кислинка. И всё это медленно затухает, "гуляет" по нёбу и долго напоминает о глотке. Не отпускает. Вообще впечатление от вкуса очень объёмное, задействуются все вкусовые зоны.

Пиво не перегазовано, вода нигде не выпирает, как и алкоголь. Тело больше присуще РИСу, но от этого пиво только выигрывает. Полностью в стиле.

Похоже придётся, но не без удовольствия, менять внутренний эталон для балтийского портера на пиво от компании Knightberg. Ничегчо не попишешь.

@knightberg
#makeportergreatagain
#truebalticporter