Liefmans Fruitesse

О ПИВЕ

Регион:Oudenaarde
Производитель:Liefmans Brouwerij. Belgium.
Годы выпуска:с 1679
Тара:Бутылка
Алкоголь:4,2%
Состав:
Вода, солод, свежая вишня, сахар, дрожжи, свежевыжатый сок, натуральные ароматические экстракты (вишни, малины, клубники), заменитель сахара.
Цвет:Светлое
Специальное пастеризованное фруктовое пиво типа ламбик.Отличительный вкус Liefmans формируется в результате брожения в открытых чанах и смешивания молодых и выдержанных сортов пива. Liefmans Fruitesсe выдерживается 18 месяцев на свежесобранных вишнях с добавлением соков клубники, малины, черники и бузины.

 ФОТОГРАФИИ

Liefmans Fruitesse
Liefmans Fruitesse
Liefmans Fruitesse
Liefmans Fruitesse

 КОММЕНТАРИИ

lukko
lukko
30 сентября 2012 г. 15:12:44
«Liefmans Fruitesse» /Бельгия/ Цвет рубиновый прозрачный. Пена мелкая >5мин. остается на стенках бокала. Аромат фруктово-ягодный /малиново-вишневый/ выражен. Вкус ягодный, вишнево-малиновый, освежающий, сладковато-кисловатый, корОткий, напоминает красное игристое вино. Послевкусие водянистое, кисловато-ягодное. Алк.4,2%,плотн. не указана. Специальное фруктово-ягодное пиво-ламбик. Для любителей "жанра". фото в придачу..
li
li
5 августа 2019 г. 16:44:15
Цвет
Пиво темно-гранатового цвета.
Вкус
Вкус пива тонкий, освежающий, с хорошим балансом между легкой терпкостью и сладость, ягодными тонами малины, вишни, клубники, черешни, черники, клюквы и винограда. Послевкусие приятное, с кислинкой.
Аромат
Пиво обладает сладким ягодным ароматом с доминирующими нотами малины и черешни и с намеками на солодку в фоновом режиме.
Гастрономические сочетания
Пиво может употребляться как самостоятельный напиток или в составе коктейлей, хорошо сочетается с чизкейком, сливочными десертами, фруктами.


"Liefmans" Fruitesse— фруктовое бельгийское пиво с игристым, свежим ягодным вкусом и ярким ароматом с нотками малины, черной вишни, клубники, бузины и голубики. Секрет отличительного вкуса этого пива заключается в ингредиентах и процессе создания. Для изготовления "Лифманс" Фрутесс смешиваются молодые и выдержанные сорта пива. После ферментации в открытых чанах пиво искусно смешивается с натуральными соками вишни, черники, бузины, клубники и малины и настаивается на свежесобранной вишне в течение 18 месяцев. Выдержка проходит в холодном помещении. Пиво рекомендуется употреблять охлажденным, в чистом виде, с большим количеством льда или в составе коктейлей.