Обновления на сайте

Всем добрый день!
Этим постом я начну здесь свой новый блог в качестве нового технического специалиста. Буду рассказывать чего нового появилось на сайте, а так же принимать ваши замечания и пожелания.
Краткая предыстория: Портал pivkarta.ru довольно старый, начал работать еще в 2007-ом году. С тех пор не раз переделывался, к сожалению, не всегда удачно (судя по отзывам некоторых участников портала). В настоящий момент портал опять переделывается, уже не первый месяц, и до настоящего момента по этому поводу ничего не писалось, хотя сделано было очень много. Теперь же бОльшая часть функционала уже восстановлена и доработана, так что можно уже открывать занавес
Итак, какой функционал на сегодня уже доступен?

Добавление и редактирование заведений

Здесь можно разместить информацию о барах, магазинах и пивоварнях. Можно указать название, адрес (включая точный адрес на карте, чтобы заведение можно было найти на общей карте), телефон, описание, фотогалерею и прочее. Этот функционал доступен бесплатно и каждому. Плюс к этому, владельцы заведений, выбрав подходящий тарифеый план, могут заполнять в заведениях ассортимент пива с указанием стоимости. Этот ассортимент не только видно в карточке заведения, но и на карте можно найти заведения, в которых это пиво имеется, а так же в карточке пива выводятся заведения, в которых это пиво имеется.

О том, как можно стать владельцем карточки заведения:
  1. Вы можете самостоятельно добавить новое заведение, это доступно бесплатно всем.
  2. Если заведение уже есть на портале и вы хотите стать его владельцем, посмотрите в карточке, есть ли кнопка Это мое заведение. Если есть, это значит, что на портале у этого заведения еще не числится пользователя-владельца, и вы можете им стать просто нажав эту кнопку. После этого вам будет доступен весь функционал по управлению этим заведением. Если заведение уже кем-то занято, а реальным владельцем являетесь вы, просто напишите нам, решим этот вопрос.

Добавление и редактирование пива

Добавить пиво так же может любой пользователь. Редактировать может только администрация, но мы продумываем функционал, чтобы мог редактировать любой, скорее всего этот функционал появится очень скоро.

В настоящий момент доступны следующие свойства пива:
  • Наименование
  • Регион
  • Производитель
  • Год выпуска
  • Тара
  • Алкоголь (процент содержания)
  • Состав
  • Горечь
  • Цвет
  • Описание
  • Фотогалерея
По выделенным свойствам есть фильтр поиска. В дальнейшем фильтры будем расширять и улучшать (по этому поводу так же были бы полезны ваши пожелания, какие фильтры вам были бы более полезны).

Блоги
Каждый может писать свои публикации в раздел Блоги. Конечно же лучше всего писать про особые сорта пива, интересные заведения и мероприятия. Но любая другая сопутствующая и полезная информация так же с благодарностью принимается.

Комментарии

Комментарии можно писать как к публикациям в блогах, так и к пиву и заведениям.

Ложка дегтя: к сожалению, в настоящий момент база заведений сильно устаревшая, многие заведения уже давно закрылись (а здесь они отмечены как действующие), а новые заведения не добавлены (хотя все же добавляются, в том числе силами собственников заведений). Вот этот недостаток очень хотелось бы устранить. И в этом деле очень полезна была бы ваша помощь. Если есть желающие, готовые хоть немного актуализировать информацию в своем городе/районе, напишите, мы снабдим всеми необходимыми инструментами для оперативной и удобной работы (фильтрами, сортировками (по удаленности от заданной географической точки, дате последнего редактирования), быстрыми кнопками редактирования и т.п.). У нас сейчас есть очень хорошие современные технологии, чтобы портал имел весь необходимый функционал, и если пользователи подключатся к информационному наполнению, уверен, мы сможем создать самый полный и актуальный каталог пива и заведений.

Будем рады любым комментариям. Спасибо за внимание.
|
26 августа 2018 г. 13:43:16