Независимый пивной фестиваль в Петербурге

?
Хорошие новости: в последние выходные августа (28, 29 и 30) в Петербурге состоится независимый пивной фестиваль. Называется "Магерфест", в честь организатора фестиваля - Сергея "Магера" Григорьева, автора нашего любимого блога о пиве.
Сайт фестиваля: http://www.magerfest.ru/.
Организаторы и партнеры фестиваля - люди небезразличные к петербургской пивной культуре: владельцы мини-пивоварен, пабов (в истинном значении этого слова), магазинов редких сортов пива.
Думается, что появление такого фестиваля - это закономерный итог развития независимого пивоварения в Петербурге, что не отменяет героизма организаторов. Пожелаем им удачи!
В настоящее время из независимых пивоварен подтвердили участие: "Разночинные пивоварни", Knightberg, Maximilian Brauhaus, "Вацлав Замок", Наbeerежная и "Василеостровская Пивоварня". На самом деле, это уникальная возможность попробовать столько сортов питерского пива в одном месте. Если произойдут какие-то изменения в программе, мы обязательно сообщим.
Кроме того, бутик "Пивная карта" привезет на фестиваль разливное пиво от Weihenstephan (Германия, самая старая пивоварня мира), Litovel (королевская пивоварня Чехии), Schneider (немецкое нефильтрованное пиво, которое делают почти вручную не меняя технологию 250 лет уже), Fuller's (ведущая независимая пивоварня UK). Также ожидается премьера в России популярнейшего бельгийского Morte Subite.
Унылые и безвкусные слабоалкогольные напитки от "пивгигантов" на фестиваль не допускаются. =)
Для истинных ценителей будут проводиться дегустации, на которых определят лучшие сорта пива из представленных. Для коллекционеров и любителей редкой пивной атрибутики на протяжении всего фестиваля будет работать обменная биржа, где простые зрители смогут осмотреть уникальные частные коллекции.
Место проведения фестиваля - территория делового комплекса "Треугольник". Выглядит примерно вот так:
?
Ах да, еще нам предлагается весьма мощная музыкальная программа: "АукцЫон", "Tequilajazzz", Нино Катамадзе, "Insight", "Ива Нова", "Optimystica Orchestra", "Spitfire", "Сказы леса", "Девочки Не Хотят", "Добра ночь", "Голуби и безумные кашевары" и другие группы.
pivkarta.ru
|
6 августа 2009 г. 14:53:01
max
max
4 сентября 2009 г. 13:50:10
а когда будет фотоотчет?