Чепецкое Премиум

О ПИВЕ

Регион:г. Глазов. Удмуртская Республика.
Производитель:ООО "Пивоваренный завод".
Годы выпуска:?
Тара:Бутылка
Алкоголь:4,0
Состав:
Вода, светлый ячменный солод, карамельный солод, хмелепродукты,дрожжи низового брожения.
Горечь:Легкая горечь (10/100 IBU)
Цвет:Светлое
ЧЕПЕЦКОЕ ПРЕМИУМ — это живое пиво премиум-класса, созданное по оригинальной рецептуре только из натуральных ингредиентов высокого качества. Любители по достоинству оценят чистый хмелевой вкус, приятный аромат и удивительную свежесть пива.

Светлое пастеризованное фильтрованное живое лагерное пиво категории премиум.

Экспертные мнения о пиве Чепецкое Премиум
---
Чепецкое живое Premium (Россия, г.Глазов) — 4/11 Дизигн действительно интересный. Горлышко заботливо укутано термоусадочным колпачком. Оно и понятно, пиво варят на территории ликёро-водочного завода (водка без пива..?) Дизайн этикетки в светло-голубых тонах. Красиво.

Аромат лимонадный, типа «Буратино». Пена такого же плана, не стойкая. Пшик и нет. Вкус немного кисловатый, с яблочным оттенком и водопроводной воды. В послевкусии есть немного горечи, что радует. Но в целом пусто. Оценка «C».

Почему это пиво «премиум»? Потому что не пастеризованное? Завод маленький, пастеризатор дорого стоит. Потому что термоусадочный колпачок натянули? На вкус не повлияло, да и понятно откуда ноги растут. Бутылка 0,33?

Объясните мне, зачем на кучу совершенно не интересных марок пива лепят «премиальное», «элитне», «барное» и прочую хрень!?

Вот к примеру «Балтика» разделила свою продукцию на «премиум» сегмент и обычный. Это понятно. Это естественно. Но на №6 не стали лепить «Портер премиум» или «№6 элитное».

А вот регионалы, как я заметил, этим часто грешат. Не удивлюсь если кто-то выпустит скоро «Жигулёвское элитное». Тупость местечкового маркетинга?

---
Внешний вид:
Признаться впечатлил вид бутылки. Горлышко обтянуто неким полимером. Выглядит интересно, но я обломался, так как пока открывал — порезал об этот материал себе палец. Пишу теперь из последних сил. Пенится средне. Пена белая, оседает очень быстро. Корки пенной нет. Цвет у пива насыщенный, симппатичный. Но без пены смотрится не важно. Упаковка тары — за идею плюс один балл. За палец — минус два.

Аромат:
Тяжелый. Солодовый, карамельный.

Вкус:
Водянистое. Выделить что-то особенное не получается. Из минусов: легкая кислинка в середине и конце. Из плюсов, питкость — если подвести общий итог.
Хотел было провести аналогию с разливным пивом, так как очень похоже на локальные сорта что льют из под крана в пластиковуюь тару. Но там 140 рублей за литр, и местами даже интереснее, а тут 60 рублей за 0,33. Зачем платить больше? Вероятно за упаковку, но лично я об нее порезался. Так что не впечатлило.

 ФОТОГРАФИИ

Чепецкое Премиум
Чепецкое Премиум
Чепецкое Премиум
Чепецкое Премиум
Чепецкое Премиум

 КОММЕНТАРИИ

lukko
lukko
11 сентября 2012 г. 16:49:30
"Чепецкое Премиум" Цвет с/желтый, прозрачный. Пена мелкопузырная, до 2 мин. Аромат хмелевый слабый. Вкус солодовый, сладковатый, умягченный, хмелевой горечи почти нет. Среднее Российское пиво из глубинки, но не премиум. Презент из г.Чайковский, Настя август 07г. Раньше Чепецкое пиво варили на Глазовском ЛВЗ, теперь пивзавод является самостоятельным производством.